Картина из натуральных материалов своими руками

Что можно сделать из веточек дерева

Такая картина впишется в любой интерьер. Просто, красиво и оригинально. Картину можно повесить в офисе, на даче или сделать на подарок знакомым или родным. Если это будет сделано своими руками - подарок будет вдвойне ценнее.

Как сделать своими руками картину из веточек деревьев:

  1. Очень важно обработать дерево специальным раствором, который поможет убрать всю живность из древесины. Если этого не сделать - через месяц картину съедят, оставив в вашем интерьере только мелкие опилки. А по ночам вы будете слышать неприятный треск. Средств для обработки дерева в строительных магазинах продают очень много, поэтому найти будет несложно.
  2. Когда все материалы просохнут, их можно покрыть лаком и покрасить. Цвет подберите под свой интерьер.
  3. Для начала нужно сделать рамочку по определенному размеру. Можно сделать ее квадратной или прямоугольной - по желанию. Для этого нужно будет сколотить четыре дощечки маленькими мебельными гвоздями. Постарайтесь, чтобы конструкция была жесткой, так как на ней будет держаться остальной материал.
  4. Из веток дерева нужно выпилить несколько кусочков одинаковой высоты (так, чтобы веточки четко помещались между верхней и нижней частями рамочки). Подберите веточки по толщине, чтобы сочетались. Приложите к картине, попробуйте поменять местами, добавить веточек или, наоборот, убрать, пока вы не будете уверены, что это то, что нужно.
  5. Теперь осталось прикрепить веточки. Можно использовать те же мебельные гвозди или клей для дерева. Очень важно, чтобы веточки не болтались и были четко по размеру рамки.

Все. Осталось вбить в стену гвоздь и повесить картину. На веточки можно прикрепить бабочек, божьих коровок или каких-нибудь искусственных жучков.