Подставка под горячее своими руками

Подставка под горячее своими руками

Не нужно ходить в лес или парк, чтобы собрать необходимые материалы для наших поделок - после новогодних праздников остался большой пакет с ветками от нашей елочки! Да, и не походишь особо - на улице сейчас прохладно и сыро. Местами еще лежит снежок...

Решила сегодня сделать что-нибудь вместе с моим маленьким сыном. Нам давно нужна какая-нибудь подставочка под заварочный чайник. Постоянно приходится искать, на что его поставить - на полотенце или на салфетку, на тарелку или какую-нибудь крышечку... Поэтому наша поделка еще и в хозяйстве пригодится!

Материалы и инструменты, которые мы использовали:

  • Веточки пихты
  • Плотный картон
  • Круглая основа, карандаш
  • Ножницы
  • Клей
  • Небольшая пилочка

Материалы для творчества

Для начала нужно сделать основу для подставки. Конечно, лучше использовать какую-либо ткань (мешковину, например). Но мы сделали по-простому. Взяли очень плотный картон. Форма подставки также может быть самой разной. Проще всего, конечно, прямоугольная. Но нам захотелось круглую подставочку. Чтобы сделать круглую форму, нужно приложить к картону круглый предмет и обвести его карандашом. В нашем случае это было колечко от пирамидки. Обвели. Вырезали.

Что можно сделать из веточек

Вырезаем круг из картона

Теперь началось самое интересное. Мы отрывали иголочки от веток. Этим занимался мой малыш. Мне потом, конечно, пришлось собирать иголки по всей комнате. Но зато было очень весело! Веточки мы брали не очень толстые, чтобы они лучше держались на картоне. 

Подставка из веточек ели

Наносим толстый слой клея ПВА (я решила использовать именно ПВА, так как он самый безопасный при работе с детьми). Вначале лучше приклеивать палочки потолще, а потом между ними заполнять пустые места тоненькими палочками. 

Поделки с детьми

Вот что в итоге получилось:

Подставка под горячее из веточек

На несколько часов подставочку нужно положить под пресс, пока клей не высохнет. И после можно пользоваться.

Поделки из веточек

Автор статьи: Оксана Соседка