10 идей: что можно сделать из коры пальмы

Что можно сделать из коры пальмы

Кора кокосовой пальмы – натуральный материал. Ему нет искусственной замены, так как это просто не нужно. Кора пальмы выглядит прекрасно и долго хранится, если прошла правильную обработку. Купить кору пальмы можно в любом флористическом магазине. Недорого купить кору кокосовой пальмы можно здесь…

Что можно сделать из коры кокосовой пальмы:

  • Поделки из коры пальмы. Любую основу (например, кольцо из пенопласта или фигурку, или конус) можно обклеить пальмовой корой и получить оригинальную поделку в ваш интерьер.
  • Картины из пальмовой коры. Натяните кору кокосовой пальмы на деревянную или металлическую раму, закрепите ее и создавайте свои шедевры!
  • Упаковка подарков с применением коры пальмы. Корой можно выстелить дно упаковки или обернуть полностью весь подарок – это как вам больше нравиться. Используйте степлер и джутовый канатик.
  • Основа для фотосессии. Просто разложите кору на столе и фотографируйте. Очень красивый и контрастный фон для фото различный предметов, особенно сделанных своими руками.
  • Топиарий из пальмовой коры. Пенопластовый шар оберните в кору и закрепите ее степлером. Для надежности крепления можно обмотать шар джутовым канатиком. На кору можно крепить любые элементы декора – цветы, ягоды, пуговицы, небольшие шишки и бусины. Красиво смотрятся кофейные топиарии на такой основе. «Волосистую» часть коры также можно использовать как элемент декоративного дерева – можно приклеить ее на ножку или украсить ею горшок.
  • Горшки для цветов из пальмовой коры. Нужно просто обернуть горшок и закрепить на нем кору. Очень красиво смотрятся растения в таких вазонах. И живые, и искусственные.
  • Подвесные кашпо из пальмовой коры. Вы наверняка встречали в магазине подвесные кашпо из коры пальмы. Но можно их сделать и своими руками. Для этого вам понадобится металлический каркас – основа для кашпо, проволока и кора пальмы. Подробнее читайте в наших статьях.
  • Искусственные пальмы из натуральной пальмовой коры. Кора пальмы широко применяется в производстве искусственных пальм. При этом искусственные растения выглядят очень натурально. Можно сделать пальму своими руками, а можно купить уже готовую в интернет магазине «Соседка».
  • Подставка под горячее из коры кокосовой пальмы. Можно даже ничего не делать. Просто лист коры будет служить вам подставкой. Но если хотите, можно вырезать из коры подставку определенной формы.
  • Коврик из пальмовой коры. Вырезав из коры полоски определенного размера, нужно переплести из между собой и скрепить. Такие коврики можно положить на пороге в дом или на полу в летней беседке.

Кора кокосовой пальмы

Это, конечно, не все способы применения коры кокосовой пальмы. Их намного больше. Если у вас есть какие-либо идеи, пишите нам в комментариях или присылайте свои работы на конкурс. Интересные мастер-классы по изготовлению чего-либо из коры кокосовой пальмы, присылайте нам на оценку. Мы покупаем мастер-классы и платим деньгами, а не купонами или товаром!