Как сделать леи из бумаги

Леи из бумаги своими руками

Лето - это время, когда хочется проводить вечеринки на свежем воздухе, а не устраивать посиделки на кухне. Очень часто летом хочется сделать что-то в гавайском стиле.  Но ведь никто не знает, когда именно у вас появится "гавайское" настроение и вы позовете друзей на вечеринку. Поэтому можно не успеть купить гавайские леи для праздника. Но это совсем не страшно! Ведь даже вдалике от дома в своей дорожной сумке вы обязательно найдете ножницы, нитку с иголкой и лист бумаги.

Как сделать леи из бумаги своими руками? Даже дети справятся!

Материалы и инструменты:

  • Бумага. Подойдет любая. Даже просто вырванные из блокнота листочки могут превратиться в гавайское украшение. Можно использовать гофрированную бумагу, цветную бумагу или картонные коробочки - в общем то, что будет под рукой.
  • Пластиковая трубочка. Летом жарко, поэтому сок с трубочкой - самый популярный напиток. Вот эту трубочку и можно использовать для изготовления гавайской леи. Если нет трубочки, можно использовать макаронные изделия с дырочкой внутри или скрученный трубочкой картон, например.
  • Ножницы
  • Иголка с ниткой

Леи из бумаги как сделать

Чтобы сделать леи из бумаги и пластиковых трубочек, вам нужно будет не более 15 минут времени и хорошее настроение!

Разрежьте трубочку на небольшие кусочки. Можно их делать где-то по 2 - 2,5 см. Из бумаги вырежьте цветочки (или бабочек, или сердечки, или треугольнички, или просто кружочки - что захотите). Сделайте посредине цветочка маленькую дырочку. Размер дырочки должен быть меньше диаметра трубочки. Если бумага тонкая, можно эти дырочки и не делать, а просто затем проколоть ее иголкой.

Делаем гавайские леи

Дальше осталось взять иголку с ниткой нужной длины и собрать гирлянду. Чтобы закрепить нитку, сделайте узелок и проколите трубочку посредине. Дальше наберайте - цветочек, трубочка, цветочек, трубочка, цветочек, трубочка... В конце лучше собрать просто трубочки (чтобы удобно было на шею вешать), но и это необязательно. Можно сделать так, чтобы цветочки были распределены по всей гирлянде равномерно. Закрепите нитку. Все!

При желании цветочки можно раскрасить красками или написать на них пожелания. В общем, фантазируйте. Веселой вам вечеринки!

Как сделать гавайскую лею

Присылайте свои фото и мастер-классы на конкурс! Не ждите, когда закончится лето!