Елочка из иголочек пихты

Елочка из иголочек

Наше новогоднее деревце в этом году было особенным. Подарки Дед Мороз приносил каждый день, с того момента, как установили и нарядили елочку ( а как по-другому?..) Есть елочка, значит есть и подарок под елочкой... Поэтому убрали ее 8 января, так как мешок у Деда Мороза опустел...

Подарки под елкой

Но пихточка наша еще свеженькая, не отпала ни одна иголочка. Поэтому я решила оставить несколько веток для разных поделок.

Ветки пихты срезанные

Малыш, конечно, немного расстроился, когда не увидел утром ни елочки, ни подарков. Поэтому я решила поднять ему настроение и принесла пакет с ветками. Он очень обрадовался и закричал: "Ёкка! Ёкка!" (нам сейчас год и почти девять месяцев). В общем, сегодня мастерили с моим малышом подарок папе. Очень сложно, конечно, было делать фото и очень долго я потом собирала иголочки и все оттирала от клея, но папа остался доволен!

Материалы и инструменты, которые нам понадобились:

Для начала на кусочке нежно-розового фетра я нарисовала елочку. Получилось не очень. Но все равно контуров не будет видно.

Рисуем контуры елочки

Теперь отрываем иголочки от веточек. С этим отлично справился мой малыш. Радости было!.. Иголочки я, правда, потом собирала по всей комнате. Но это совсем не важно, когда видишь, какое счастье доставляет это занятие твоему ребенку!

В общем, веточки - отдельно, иголочки - отдельно. Нужно приготовить несколько веточек для ствола елочки. Я взяла три тоненьких веточки одинакового размера. 

Ствол для елочки из палочек

Иголочки как материал для поделок

Наносим клей на нижнюю часть рисунка. Выкладываем первый слой иголочек. Затем снова наносим клей - и выкладываем второй слой, чтобы наша елочка получилась пышной и красивой.

Приклеиваем иголки на елочку

Что можно сделать из иголок

Точно также делаем второй ряд иголок. Потом формируем верхушку елочки. 

Как сделать елочку своими руками

Поделки из иголочек своими руками

Мы сделали нашу елочку из иголок пихты. Но можно использовать и сосновые иголки, и еловые. В любом случае, получится очень красиво. А главное, что вы доставите радость себе и своему ребенку! Когда открыточка подсохла, мы подарили ее папе. Папа был в восторге!

Елочка из иголочек

Автор статьи: Оксана Соседка.